За 13 лет на рынке логистики компания ТЛК-Групп поняла важное: успех компании измеряется успехом её партнеров. Именно поэтому компания выстроила не просто сеть из 120 филиалов, а сообщество независимых бизнес-единиц, каждая из которых получает стабильный и достойный заработок.
В основе этого успеха — готовая бизнес-модель, которую компания передает своим представителям. Она включает в себя всё: от брендбука и CRM-системы до отлаженных процессов взаимодействия с ключевыми перевозчиками и заказчиками. Партнерам не нужно изобретать велосипед, они получают готовые инструменты, которые уже доказали свою эффективность.
В чём заключается суть партнерства и какие перспективы открываются перед теми, кто выбирает сотрудничество с ТЛК, мы решили узнать из первых уст. В чём главный секрет успеха и как изменилась жизнь после присоединения к ТЛК-Групп? Об этом мы спросили у руководителя Новосибирского филиала Егора Глушкова.
Егор, первый вопрос. Расскажи, с чего начинался твой путь? Что побудило рассмотреть возможность стать агентом* в сфере экспедирования?
— Эту историю я рассказываю всем новым агентам, когда ко мне обращаются. До ТЛК я был руководителем отдела продаж в Тинькофф-Банке. Проект, на котором я работал, закрывался. И я начал думать, чем заниматься. Пришёл в итоге к тому, что хочу найти то, что будет по душе и актуально, так скажем, на много лет. Понял, что мне интересна будет всё-таки логистика и это актуальное направление. Деньги там есть.
Опыта и знаний в этой сфере не было, поэтому начал с изучения YouTube. Искал все, что связано со словом логистика, я просмотрел каждый ролик.
Я уже загорелся идеей открывать свое юридическое лицо, но, изучая дальше сферу, понял, что открывать свое ООО или ИП и выходить на этот жестокий рынок — безумие.
Без репутации и имени я не смогу работать ни с одним грузовладельцем. Не имея ни машины, ни имени, я ни одну службу безопасности не пройду. Тут-то меня и посетила мысль, что нужно найти какую-то крупную компанию, которая активно развивается, и предложить им открыть филиал в Новосибирске. Как раз в этом поиске я и наткнулся на ТЛК-Групп.
Почему в итоге ты выбрал именно «ТЛК-Групп»? Что стало решающим фактором?
— Я даже не поверил сначала, искал, где подвох. Когда за франшизу не требуют денег. Именно это и подкупило. Компания даёт возможность развития, готова помогать, в ней выстроены процессы, и за это нет никакого первоначального взноса. Мы созвонились с менеджером, познакомились, и завертелся процесс открытия филиала.
А это какой был месяц? Сколько времени ушло на открытие филиала?
— Это был февраль. То есть в январе я начал процесс поиска компании, которая предлагает франшизы в области экспедирования, а уже в феврале мы нашли друг друга (смеётся). В марте я приехал на подписание договора. Потом вернулся в Новосибирск, арендовал офис. Он у меня практически готовый был. В апреле уже вернулся в головной офис на обучение.
Егор, расскажи про первый месяц работы. Что помогало на старте?
— 13 мая был мой первый рабочий день, для меня знаменательная дата. Мы стартовали втроём, к этому моменту я с помощью ТЛК-Групп уже нашёл двух сотрудников. Кстати, они до сих пор успешно со мной работают, одни из моих топов. Что касается первых звонков, клиентов и прочего, конечно, было тяжело, так как сотрудники без опыта, я без опыта.
А что на старте всё-таки вам помогло? Как ты мотивировал сотрудников?
— Я был рядом 24/7. Сам начинал с менеджерами все процессы, нас двигала вперёд одна общая идея и желание развиваться и зарабатывать. Я верил, что у нас все получится. И, забегая вперед, так оно и оказалось.
В чём для тебя заключалась главная ценность партнерства именно с ТЛК-Групп? Что на старте не пришлось делать самому?
— Я бы не сказал, что только на старте, это и сейчас сохраняется. От ТЛК я чувствую колоссальную помощь и поддержку. Те отделы, с которыми мы ежедневно работаем, и без которых существовать на рынке просто нельзя: это и служба безопасности, это и юристы, бухгалтерия, документооборот... Учредители компании создали настолько слаженный «организм», огромные молодцы. Ты на себе чувствуешь, что этот организм каждый день работает как единое целое.
Конечно, какие-то рабочие моменты бывают. Иногда еле-еле одну единственную машину перевозчика находишь, а её не согласовывают. Но потом это оказывается верным решением. Или новый заказчик согласован только по 100% предоплате. Кстати, есть заказчики, с которыми мы так и продолжаем работать по 100% предоплате несмотря на то, что они уже давно себя зарекомендовали с лучшей стороны. Так что тут тоже страшного ничего нет. Я понимаю, что все решения взвешенные и верные. Так же я настроил и своих ребят тоже. Вы не воспринимайте это как какой-то камень в ваш огород, это ваша безопасность.
А когда у тебя получилось выйти на первый серьезный доход? Сколько месяцев прошло от 13 мая?
— Уже в июле я нашел крупного заказчика. Это была крупная сеть магазинов электроники. В течение месяца мы обрабатывали клиента с трёх сторон, постоянно просчитывали всё новые и новые направления перевозок. Отвечали на вопросы, появлялись первые договоренности, начался следующий этап переговоров и так далее. В итоге мы получили первого крупного заказчика и уже в августе увидели первые финансовые результаты филиала.
Каким был первый доход?
— В августе менеджеры получили свои первые 100 тысяч, и я, соответственно, тоже.
А это по сравнению с прошлым местом, где ты был руководителем, больше или меньше?
— Это, конечно, был ещё не тот уровень дохода. Но это деньги, которые принёс мой собственный бизнес, и я понимал, что напрямую могу влиять на уровень прибыли.»
А сейчас ты уже достиг того самого уровня дохода, что был в найме?
— Да, безусловно. И даже уже превысил.
Что ты делаешь для таких высоких показателей? В чем секрет успеха?
— Ну, во-первых, я не жадничаю и не гружу машины сам. То есть ко мне периодически льются заявки, идут заказчики. Этих заказчиков я отдаю ребятам. Пусть они делают дельту, я эти деньги в любом случае получу. Пусть меньше, но получу, а у менеджеров будет дополнительный стимул работать.
-Помогает ли тебе репутация ТЛК-Групп?
— Безусловно. Всем своим менеджерам ещё на этапе собеседования я обязательно проговариваю, что вам однозначно будет не стыдно звонить и представляться ТЛК-Групп. Репутация – это самое важное, а она у компании безупречная. Мы с лёгкостью проходим службу безопасности любого клиента.
Но ты в итоге не пожалел, что выбрал именно эту отрасль? Как изменилась твоя жизнь после? Получается, за такой небольшой промежуток времени меньше, чем два года?
— Нет, вообще не пожалел. И если бы сейчас стоял перед выбором, однозначно выбрал бы ТЛК-Групп ещё раз.
Я знаю, что ты много общаешься с новыми агентами. Какое напутствие ты мог бы дать и что посоветовать тем, кто только встает на этот путь и хочет стать партнером ТЛК-Групп?
— Я никогда ничего не придумываю, говорю только правду. Я просто рассказываю свою историю, как тебе сейчас. Рассказываю, как я вообще к этому пришел, как у меня складывается карьера сегодня. Я всегда готов помочь, ответить на вопросы, как и любой руководитель филиала ТЛК. В целом, все люди открытые к общению и честные.
А рекомендую я пробовать и делать, ведь не попробовав, не узнаешь и упустишь возможности.
Опыт Егора Глушкова – это наглядное доказательство того, что успех в логистике возможен даже без первоначального опыта. Ключ к нему – сильный партнер, который предоставляет готовую бизнес-модель, безупречную репутацию и реальную поддержку на каждом этапе. ТЛК-Групп не просто продает франшизу, а создает сообщество предпринимателей, где важен успех каждого. Как говорит Егор, единственный способ не упустить свои возможности – пробовать и действовать.
Партнёрская программа ТЛК-Групп
*агент — это партнёр ТЛК-групп, заключивший договор с компанией, работающий от её лица и получающий за это вознаграждение.
