← Дзен

21 апреля в трёх регионах России начнётся просушка дорог

21 апреля весенние ограничения движения вступят в силу в трёх регионах России.

В Красноярском крае ограничения продлятся с 21 апреля по 20 мая. Есть два исключения: подъезд к аэропорту Алыкель (он будет закрыт для грузовиков с 21 мая по 20 июня) и автодорога «Верхняя Бирюса – Ибрюль» (здесь ограничения вводиться не будут). Допустимые нагрузки в период ограничения составят 6 тонн для одиночной оси, 5 тонн для оси в сдвоенной и 4 тонны для оси в строенной тележках.

С 21 апреля по 18 мая будут действовать ограничения в северных районах Карелии — в Калевальском, Кемском, Лоухском и Муезерском, а также в Беломорском и Сегежском муниципальных округах и в Костомукшском городском округе. В южных районах Карелии ограничения вступили в силу 14 апреля и завершатся 11 мая. Ограничения здесь вводятся по общей массе ТС (10 тонн).

Кроме того, с 21 апреля будут введены ограничения на автодорогах Мошенского муниципального округа Новгородской области. Допустимые осевые нагрузки здесь — 5 тонн на асфальтобетонных дорогах и 4,5 тонны на гравийных и щебеночных дорогах. В большинстве районов региона ограничения были введены 1 апреля и завершатся 30 апреля.

Весенние ограничения-2025: сроки и нормативные акты