← Дзен

Полузащитник «Рубина»: «Закончится контракт — пойду учиться на дальнобойщика»

фото: sport.tatar-inform.ru

Полузащитник футбольного клуба «Рубин» (Казань) Олег Иванов задумывается о карьере дальнобойщика. Своими мыслями спортсмен поделился с журналистом портала Sport24.ru.

Олегу Иванову 37 лет: в профессиональном футболе такой возраст считается солидным. Спортсмен допускает, что текущий сезон может стать для него последним. Контракт футболиста с клубом подписан до лета 2024 года.

— Завершу карьеру или нет, зависит от предложений и спроса. Если поступит качественное предложение, рассмотрю и поеду, — говорит Олег Иванов.

Если же предложения не поступит, спортсмен, как он сам утверждает, готов уйти в другую профессию и стать либо таксистом, либо водителем-дальнобойщиком. Но окончательно разрывать со спортом Олег не хочет и планирует получить дополнительное образование — стать тренером.

Стоит отметить, что среди дальнобойщиков встречаются титулованные спортсмены. В 2019 году мы писали о Виталии Лалетине — житель Красноярска профессионально занимается армрестлингом, на его счету многочисленные победы в международных, в том числе и мировых чемпионатах.