← Дзен

«Такой ужас творится только у вас»: дальнобойщик записал видеообращение к губернатору Приморья (видео)

Дальнобойщик, совершивший рейс из столицы во Владивосток, пожаловался губернатору Приморья на состояние федеральной трассы А-370 «Уссури». Своё видеообращение водитель опубликовал в интернете.  

— Уважаемый губернатор! Я вам рекомендую хоть раз съездить на машине из Владивостока в Хабаровск, посмотреть на состояние участка федеральной трассы. За 9000 километров из Москвы во Владивосток в вашем крае самая ужасная дорога. Ладно, если нет асфальта — но хотя бы грунтовку можно поддерживать в более-менее надлежащем состоянии, пригодном для езды. А не вот этот вот ужас, который у вас здесь творится. Невозможно ехать! А мы вам привозим товары. Фрукты, овощи. Но за все 9000 километров от Москвы до Владивостока такой ужас творится только у вас.


О видеоролике написали многие региональные СМИ. Отреагировали на него и краевые власти: в ответ на запрос журналистов они сообщили, что на А-370 «Уссури» ведутся работы по реконструкции и расширению дорожного полотна, закончатся они через два года. Из-за частых осадков (а видео снято как раз после дождя) грунтовая часть трассы действительно пришла в ненормативное состояние; подрядчик примет меры и сделает подсыпку.

Напомним, недавно водители грузовиков в Приморском крае за свои деньги отремонтировали разбитую дорогу, ведущую к пункту пропуска Суйфэньхэ.