← Дзен

Стреляли по ногам. Жителей Приамурья судят за нападение на водителя грузовика

Редкое по глупости нападение на грузовик совершили двое 18-летних парней в Благовещенском районе Амурской области. Уголовное дело отправлено в суд, причем речь идет не только о разбое и краже, но также о покушении на убийство.

Нападение произошло в ночь на 6 февраля этого года. В селе Новопетровка местный житель с приятелем выпили и решили ограбить припаркованную невдалеке фуру. Вот только вскрытый ими полуприцеп оказался пустым. 

Пьяные парни, однако, на этом останавливаться не собирались. Один из них разбил гаечным ключом кабину, разбудив ночевавшего там водителя. Другой захватил с собой ружье, которое и наставил на дальнобойщика, требуя отдать деньги. Водитель решил сопротивлться, после чего юноша выстрелил ему по ногам, а затем стрелял еще несколько раз. Другой бил водителя гаечным ключом.

К счастью, стреляли пьяные недоросли плохо, а били не очень сильно. Благодаря этому водитель сумел вернуться в кабину и уехать.

Ну а горе-грабители, как выяснилось, шли на преступление не в первый раз. Следователи собрали доказательства о краже ими месяцем ранее имущества из жилого дома в том же селе, причем ущерб составил 155 тысяч рублей. Теперь расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд.