← Дзен

Дальнобойщик чай заваривал? Момент массовой аварии с фурами в Новосибирске сняли на регистратор (видео)

Момент вчерашней массовой аварии с фурами на Бугринском мосту в Новосибирске попал на регистратор одного из участников дорожного движения, а также на камеры видеонаблюдения.  Кадры опубликованы в группе АСТ-54. Напомним, ДТп вызвало 10-балльные пробки.

Картина аварии получилась довольно сложной. Началось с того, что ранее на Бугринском мосту произошла еще одна авария с грузовиком и легковушкой. Участники выставили знак аварийной остановки, однако это не уберегло от нового ДТП. Перед опасным место притормозил водитель Subaru, однако при этом резко перестроился в левый ряд. Ехавшие сзади две машины тоже успели сбросить скорость, а вот двигавшийся за ними дальнобойщик сделать этого не успел и врезался в легковушки. Не совсем понятно, почему дальнобойщик до последнего момента не стал снижать скорость.

Как сообщает очевидец, водитель Subaru, ставший причиной аварии, предпочел сразу покинуть место происшествия. Однако при обсуждении в соцсетях большинство участников не увидели в его действиях ничего предосудительного, в отличие от поведения дальнобойщика, который не стал снижать скорость, а вдобавок явно нарушил дистанцию. 

"Водитель фуры походу в это время чай себе заваривал", - пишет один из участников обсуждения. Другие отмечают, что скорость большегруза составляла порядка 70 километров в час, при этом несмотря на аварийный знак и стоп-сигналы других машин он продолжал движение на скорости.