← Дзен

Оплата без отсрочек: перевозчик рассказал о преимуществах мгновенного факторинга

До недавнего времени факторинг позволял перевозчикам сократить кассовый разрыв — но не ликвидировать его. Даже при использовании этого инструмента ждать оплаты приходилось несколько недель. Но теперь на рынке появилась революционная услуга, которая позволяет сократить отсрочку платежа буквально до нескольких часов.

Эта услуга доступна для пользователей платформы CARGO.RUN, функционал которой позволяет отслеживать перевозку и подтвердить факт её завершения. Закрывающие документы при этом не нужны: перевозчик может воспользоваться факторингом и получить оплату за рейс на следующий день после разгрузки.

Воспользоваться услугой очень просто — для этого нужно подключиться к CARGO.RUN и заключить договор с партнёром платформы, компанией "Факторинг ПЛЮС". Многие перевозчики уже успели оценить преимущество этого инструмента.

— С внедрением быстрого финансирования поставок нам стало намного легче планировать денежные потоки внутри компании и отслеживать поступления на расчетный счёт, — рассказывает представитель ТК "АТЛ Регионы". — Этот инструмент позволяет получить деньги в день разгрузки или на следующий день. Выбор поставок, которые необходимо передать на факторинг, даёт возможность прогнозировать плановые поступления. Факторинг сокращает кассовый разрыв и обеспечивает наличие средств для обязательных платежей.

Услуга мгновенного факторинга уже прошла тестирование, в ходе которого пользователи CARGO.RUN получили за выполненные перевозки более 50 млн рублей. Теперь она работает в штатном режиме, и российские перевозчики наконец могут получать оплату за выполненную работу сразу же по окончанию рейса. Присоединяйтесь!