← Дзен

Перевозчики пригласили главу Следственного Комитета в "антикоррупционный тур" по регионам России (видео)

Президент Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта "Грузавтотранс" Владимир Матягин обратился к главе Следственного Комитета Александру Бастрыкину. Он предложил чиновнику присоединиться к поездке по регионам России, в ходе которой члены "Грузавтотранса" планируют выявлять случаи коррупции, связанные с проездом большегрузных автомобилей.

— Приезжайте в любой регион, и вы там обнаружите у сотрудников ГИБДД, Ространснадзора, Ростехнадзора, начальников пожарных инспекций такие же хоромы [как у Сафонова, который жил в золотом дворце]. Везде есть дорожные поборы. Но чиновники на местах не хотят выполнять свой профессиональный долг. Мы с августа планируем поехать по регионам РФ. Будем общаться с перевозчиками, гражданами и выявлять коррупционные схемы. Я приглашаю вас принять участие в этой поездке. Надеюсь, вы примите мое предложение, - призывает Владимир Матягин.

Сейчас "Грузавтотранс" работает над маршрутом грядущего "тура". В ассоциации надеются, что Следственный Комитет отправит в него своих сотрудников. Поводом для организации мероприятия стало задержание главы ставропольского ГИБДД Алексея Сафонова. Его подозревают в создании преступного сообщества, занимавшегося массовыми поборами – в том числе с водителей и владельцев большегрузных автомобилей.