← Дзен

"Подумали, что война". Очевидцы рассказали о страшном взрыве АЗС в Новосибирске (видео)

После пожара и последовавшего за ним взрыва на АЗС в Новосибирске госпитализированными остаются 17 человек, семеро из них находятся в реанимации. По уточнённой информации, общее количество пострадавших достигло 33.

— Мы <…> готовили ужин, когда раздался первый взрыв. Пластиковое окно, что было закрыто, резко открыло волной. В небе увидели огромную огненную шапку, страшно испугались. Честно говоря, сперва подумали, что война. Присмотрелись, вышли на балкон, долго стояли. Еще три взрыва увидели, от каждого почти отбрасывало, все стены дрожали, лицо обдуло горячим воздухом. Очень сильно грохотало. От страха сердца посжимались. Не каждый день такое увидишь, – приводит Fontanka.ru слова очевидца произошедшего в воскресенье взрыва, местной жительницы Екатерины.

— Я взяла дочку на руки и побежала от взрыва в противоположную сторону. Мы не знали, что происходит, что взрывается. Почему сначала были относительно негромкие хлопки, а затем рвануло сильно? И где рванет в следующий момент — тоже было непонятно. И что принесет с собой взрыв. Удивительно, что, пока мы уходили от взрыва, многие люди вместе с детьми бежали к нему посмотреть, что происходит. Хорошо, что никто не пострадал от разлетевшихся предметов, – рассказывает другой очевидец произошедшего.

На расположенной в сотне метров от взорвавшейся заправки СТО от жара оплавились машины, однако бокс уцелел. Стоявшие ближе к АЗС автомобили, в том числе грузовики, сгорели полностью.

— Прям в эпицентре стоял жигуленок и ему хоть бы хны, а грузовики сгорели, –приводит «Фонтанка» слова местной жительницы Александры. 

facebook.com