← Дзен

В центре Омска устроили погоню за грузовиком со стрельбой

В субботу ночью омские полицейские приняли звонок от водителя грузовика ГАЗель, за которым гнался внедорожник Toyota RAW-4 с вооруженными людьми, ведущими стрельбу. Однако, причина оказалась не в криминальных разборках, а в "милых" отношениях между родственниками.

Первые выстрелы последовали еще под городом, однако обе машины были задержаны экипажами ДПС уже в городе на Интернациональной улице. В грузовике они обнаружили пятерых человек, в иномарке еще троих, причем у одного из них действительно была пневматическая винтовка.

Однако довольно быстро выяснилось, что виной всему семейный конфликт. Началось с того, что живущий в Омске молодой человек решил защитить свою беременную тетю от обид со стороны мужа, и вместе с приятелями отправился разбираться в ситуации к дяде в Таврический район области, а именно село Новоселецк. 

Разбирательство получилось столь эмоциональным, что племяннику с товарищами пришлось спасаться бегством, а вооруженный винтовкой дядя преследовал племянника до самого города и несколько раз стрелял в воздух. Теперь, видимо, его ждет серьезное наказание - оружие стреляет свинцовыми пулями и представляет опасность для окружающих.