← Дзен

В шести регионах России дороги закрываются на весеннюю просушку

В Иркутской области на некоторых автодорогах весенние ограничения вступили в силу сегодня, 14 апреля. Большую часть дорог региона закроют для грузовиков пятью днями позже, 19 апреля. Максимально допустимые осевые нагрузки в регионе составят 6 тонн для одноосной тележки, 5 и 4 тоны для двухосной и трехосной тележек соответственно. Перечень автодорог доступен по ссылке

15 апреля, в четверг  закроются на просушку дороги еще пяти регионов.

В Воронежской области ограничения будут длиться с 15 апреля по 14 мая. Допустимая нагрузка на ось здесь составит 5 тонн, приказ о введении ограничений размещен на официальном портале правовой информации.

В Еврейской автономной области ограничения будут длиться с 15 апреля по 14 мая. Допустимая нагрузка на ось здесь также составит 5 тонн. Постановление областного правительства размещено на официальном портале правовой информации.

В северных районах Ленинградской области – Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Тихвинском – ограничения будут длиться с 15 апреля по 15 мая. На юге области ограничения вступили в силу 1, а завершатся 30 апреля. Допустимые осевые нагрузки – 5 тонн на дорогах с асфальтобетонным покрытием и 3 тонны на гравийных дорогах. Дополнительная информация размещена на сайте областного Комитета по дорожному хозяйству. 

В Приморском крае ограничения будут длиться с 15 апреля по 14 мая. Осевые нагрузки зависят от несущей способности дороги: они указаны в приказе краевого Минтранса. Список автодорог с указанием несущей способности доступен по ссылке.

В Тюменской области ограничения продлятся с 15 апреля по 14 мая на дорогах с покрытием из асфальта, цементобетона, асфальтобетона и гравия. Грунтовые дороги закрыты с 12 апреля по 11 мая. Текст приказа размещен на официальном портале Тюменской области. 

В период весенних ограничений работа перевозчиков существенно усложняется. Если вам необходимо срочно найти тентованную фуру для перевозки, воспользуйтесь сервисом GruzOn. Сервис абсолютно бесплатен, а поиск машины, готовой выполнить перевозку, занимает меньше минуты.

Справка: весенние ограничения в регионах России – сроки и нормативные акты