← Дзен

Водитель грузовика помог поймать убийцу, протаранив его машину (видео)

Обычный водитель грузовика в США совершил подвиг, достойный крутых голливудских боевиков. Шансы на это велики, ведь дело происходило как раз в Калифорнии. Благодаря находчивости и ловкости водителя фуры полиция задержала опасного убийцу, который уже были готов уйти от погони, продолжавшейся более двух часов.

Причем случившееся вечером 6 апреля происшествие попало на камеры. На них четко видно, как "Тойота" преступника после опасных маневров проезжает через заправку, но в это время в ситуацию вмешивается спокойно стоявший на светофоре водитель грузовика. Он сам начинает движение и перекрывает дорогу преступникам. 

Дело заканчивается столкновением, но это тот редкий случай, когда виновник ДТП вряд ли понесет наказание, а скорее, наоборот, заслужит благодарность. Хотя, кто знает - может быть ловля преступников не мешает возмещению ущерба от ДТП?

Бандитов в итоге задержали, а водитель грузовика подтвердил, что устроил аварию нарочно и действительно помогал полиции. После столкновения полицейские окружили место аварии и задержали тех, за кем гнались. Водитель грузовика подтвердил журналистам, что его действия были преднамеренными — он хотел помочь полиции.

Задержанного зовут Майкл Калеб Рид, его и подозревают в убийстве. Вместе с ним задержали и находившуюся в машине девушка, однако ее вскоре отпустили, посчитав непричастной к преступлениям Майкла.