← Дзен

Дороги четырех регионов России закрываются на просушку

Завтра, 10 апреля в четырех регионах России начинается весенняя просушка дорог.

В Ярославской области ограничения будут действовать с 10 апреля по 10 мая. Список региональных дорог с указанием допустимых нагрузок содержится в приложении к приказу областного департамента дорожного хозяйства. 

В Мордовии ограничения будут действовать с 10 апреля по 9 мая. Допустимые осевые нагрузки также зависят от конкретной дороги: их перечень доступен по ссылке.

В Хакасии ограничения будут действовать с 10 апреля по 9 мая. Ситуация с осевыми нагрузками – аналогичная: перечень трасс в приложении к приказу республиканского Минтранса.

В городе Курган ограничения будут действовать с 10 апреля по 9 мая, максимально допустимая осевая нагрузка – 5 тонн вне зависимости от количества осей (текст приказа). Стоит отметить, что в Курганской области дороги были закрыты 7 апреля и откроются 6 мая.

В период весенних ограничений работа перевозчиков существенно усложняется. Если вам необходимо срочно найти тентованную фуру для перевозки, воспользуйтесь сервисом GruzOn. Сервис абсолютно бесплатен, а поиск машины, готовой выполнить перевозку, занимает меньше минуты. 

Справка: весенние ограничения в регионах России – сроки и нормативные акты