← Дзен

"Боком в закрытый поворот". Летящий в лоб КамАЗ снял регистратор легковушки под Воронежем (видео)

Водители тяжелых грузовиков редко задумываются, какую опасность они представляют для других участников движения. Поэтому им полезно будет посмотреть на дорожную ситуацию другими глазами - через лобовое стекло легковушки.

Герои этого видео спокойно ехали по правой полосе дороги, соединяющей Курскую трассу и Семилуки. И вдруг на довольно крутом повороте увидели фуру, на полной скорости летящую им навстречу.

Нередко такие эпизоды заканчиваются трагически, но на этот раз все закончилось хорошо - водитель КамАЗа успел вернуться в свою полосу. Однако есть вопрос: успел бы он сделать то же самое, если бы скорость встречной машины оказалась выше?

Ну а серьезный стресс водителю и пассажирам машины пришлось пережить в любом случае - на записи отчетливо слышно испуганный крик девушки. "Вот так боком в закрытый поворот заходят камазисты! Он же в безопасности" - возмущается автор ролика.

На самом деле, конечно, дальнобойщики при таком вождении тоже серьезно рискуют - как тюремным сроком в случае смертельного ДТП, так и собственной жизнью. В конце концов, навстречу мог лететь еще один такой безумный КамАЗ...


Видео: bloknot-voronezh.ru