← Автомобильные грузоперевозки

Дороги Челябинской области закроют для грузовиков в апреле

В Челябинской области дороги закроют на весеннюю просушку 12 апреля. Об этом сообщает Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

Дата окончания ограничений не определена, однако уточняется, что действовать они будут не более 30 суток. Исключение – автодороги Вахрушево (Копейск) – Долгодеревенское (31,431 км) и Обход Челябинска (118,997 км), здесь ограничения могут продлиться дольше.

Предельно допустимая осевая нагрузка в период ограничений – 6 тонн вне зависимости от количества осей.

Ограничения не распространяются на перевозки продуктов питания, животных и кормов для них, лекарств и ГСМ (в т.ч. масел), специальных жидкостей, жидкого азота для сельхозпредприятий, сжиженного газа для нужд населения, топочного мазута, угля, печного топлива, семян, удобрений, гербицидов, почты и почтовых грузов.

Также не попадают под ограничения машины, перевозящие грузы, необходимые для предотвращения стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий и для устранения их последствий, транспорт, использующийся для содержания и ремонта автодорог. 

Справка: весенние ограничения движения в регионах РФ и нормативные документы