← Дзен

Сидели за столиком и тут... Грузовик снес стену в придорожном кафе под Воронежем

Курьезный случай произошел в Воронежском области. Вечером 20 февраля трое мужчин спокойно сидели за столиком придорожного кафе в селе Большой Самовец (Эртильский район), когда рядом с ними буквально рассыпалась стена, а на ее месте оказался... большегруз.

Но больше всего удивился водитель этого самого большегруза, который тоже в этот момент находился в кафе. Как выяснилось, он успел там поужинать без особых приключений, а ЧП началось с его рассеянности. Дальнобойщик успел выйти и завести двигатель, но вспомнил, что забыл на кассе минералку. Глушить двигатель он не стал и вернулся в кафе, но это и стало роковой ошибкой.

Судя по всему, в это время воздух набрался к тормозную систему - фура самопроизвольно начала движение. Она въехала в окно и уперлась в крышу, стена рассыпалась.

Любопытно, что никто из посетителей претензии предъявлять не стал, а с владельцем кафе дальнобойщик уладил дело миром, оплатив стоимость ремонтных работ. Что ж, это и правильно - все-таки произошел скорее несчастный случай, в котором трудно винить дальнобойщика. А владельцу кафе уж точно нет смысла портить жизнь своим постоянным клиентам...