← Дзен

Родился в рубашке. Лобовое столкновение фуры и фургона на Челябинском тракте сняли на регистратор (видео)

Эпичную аварию с участием фургона и фуры на Среднем Урале снял регистратор проезжавшего рядом автомобиля. Напомним, ДТП произошло 5 февраля на Челябинском тракте, где лоб в лоб столкнулись фургон FIAT Ducato и большегруз Iveco. Как сообщили в местном ГИБДД, водитель "фиата" попал в больницу с серьезными, но не критичными для жизни повреждениями - закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга, а также травмами ног и ушибом грудной клетки.

Можно сказать, водитель легко отделался, поскольку такое столкновение могло, а может быть и должно было закончиться для него более трагически. На кадрах видно, что дальнобойщик в аварии не виноват - он спокойно и довольно медленно двигался по своей полосе, когда пошедший на обгон фургон на огромной скорости врезался ему прямо в лоб. Возможно, именно невысокая скорость фуры и спасла жизнь лихачу, тем более что, судя по всему, дальнобойщик все же успел немного притормозить.

Автоэксперт Дмитрий Ларионов отметил, что именно из-за вероятности таких ДТП правила запрещают обгон на участках с ограниченной видимостью.

— К сожалению, тут совершенно типичный сценарий: водитель FIAT не увидел встречную фуру из-за попутной и начал совершать обгон легкового автомобиля в нарушение ПДД. Учитывая массы столкнувшихся автомобилей, ему феноменально повезло остаться в живых: погодные условия сыграли свою роль, и автомобили ехали медленнее обычного, — прокомментировал Дмитрий Ларионов.


Видео: https://www.e1.ru/