← Дзен

В Амурской области дальнобойщиков по ночам преследует черный внедорожник (видео)

Водитель грузовика выложил в интернет запись видеорегистратора, на которой запечатлён преследовавший его черный Mercedes. В ночь с 13 на 14 января внедорожник в течение сорока минут пытался остановить грузовой автомобиль. 

Инцидент произошел в Амурской области. Разговаривать с незнакомцами дальнобойщик не захотел. Он связался с экстренными службами и рассказал о неприятной ситуации сотруднику ГИБДД, предупредив, что преследование может закончиться столкновением. Инспектор пообещал, что в Михайловском районе, к которому подъезжал большегруз, его встретит экипаж ДПС. 

В окрестностях Михайловки преследователи отстали, а спустя несколько минут дальнобойщик встретил полицейских. Уточнив обстоятельства произошедшего, они отправились искать иномарку.

Местные СМИ сообщают, что указанный внедорожник преследовал и других дальнобойщиков на автодороге возле города Райчихинск. Некоторые водители также обращались за помощью к ГИБДД, о чем герою видеоролика рассказал сотрудник Госавтоинспекции, но найти таинственных незнакомцев пока не удалось. 

Видо: аmur.info