← Дзен

В Подмосковье обнаружено еще одно кладбище грузовиков

Журналист Вячеслав Василенко обнаружил в подмосковном лесу кладбище грузовиков и фургонов. Оно расположено буквально в километре от МКАД, между Алтуфьевским и Дмитровским шоссе.

Фотографии необычного места журналист публикует в своём Instagram. На снимках видно, что машины уже давно не на ходу. Практически у всех вскрыты кабины, в них много бытового мусора и пустых бутылок: видимо, место пользуется популярностью у бездомных. Вскрыты и моторные отсеки, двигатели и другие детали сняты. Интересно, что на некоторых грузовиках видны следы ДТП. Журналист удивлен полным отсутствием охраны на объекте: он отмечает, что неподалёку находится крупный логистический центр.

На «вечной стоянке» находятся в основном среднетоннажные грузовики и малотоннажные фургоны марок MAN, Hyundai, Volkswagen и Ford. Есть и белая ворона – пассажирский автобус ЛИАЗ.

Осенью этого года в одной из московских промзон было обнаружено кладбище фургонов «Почты России». Журналисты предположили, что госкомпания не может продать выведенные из эксплуатации грузовики из-за неистёкшего договора лизинга. Вполне возможно, что владелец машин, обнаруженных в лесу рядом со МКАД столкнулся с такой же проблемой. 

Фото: https://www.instagram.com/viacheslavvasilenko/