← Дзен

В Рыбинске самосвал с поднятым кузовом снёс несколько светофоров и едва не убил человека (видео)

26 ноября в Рыбинске водитель самосвала забыл опустить кузов после разгрузки и выехал на городские улицы. Машина оборвала линии электропередач и снесла несколько столбов, один из которых едва не убил прохожего. Инцидент был заснят на камеры видеонаблюдения. 

Сперва машина обрушила штангу, на которой был закреплён светофор. Интересно, что после этого водитель затормозил. Возможно, он почувствовал удар, но не заметил снесённого светофора и продолжил движение. Затем самосвал разогнался и снёс еще один светофор. Вместе с ним упала железная мачта, которая обрушилась на убегавшего от машины пешехода. Тот повалился на землю. 

Пользователи соцсетей предположили, что от сильного удара прохожий мог получить серьёзные травмы или даже погибнуть. К счастью, они ошиблись. 

— Живой я, столб вскользь по спине прошёл, и за сумку зацепил (потому так резко меня и сложило). По факту только плечо чуть ушибло да сумку порвало... Считай повезло, – отметился в комментариях к видеоролику житель Рыбинска по имени Евгений.