← Дзен

На Сахалине водитель фуры подождал, пока женщина выйдет на дорогу - и переехал ее (видео)

Странная авария произошла на Сахалине 20 ноября. В Холмске на пешеходном переходе сбили пожилую женщину, причем внешне все выглядит так, как будто водитель грузовика сделал это умышленно. Запись с камеры наблюдения была опубликована в Instagram-аккаунте @chp_sakhalin.

На записи четко видно, что мужчина и женщина подошли к переходу, а большегруз остановился. Все выглядело так, как будто водитель сознательно пропускал пешеходов - и они спокойно вышли на проезжую часть. Но именно в этот момент грузовик почему-то резко начал движение. Мужчина успел среагировать и отскочить, он даже потянул за собой женщину, однако ей реакции не хватило - она упала и, похоже, попала под колесо фуры. Хотя, возможно, и успела избежать самого страшного - все-таки фура не успела набрать скорость и травмы не должны были оказаться смертельными.


О причинах произошедшего теперь гадают пользователи соцсетей. Возможно, пешеходы оказались в слепом пятне водителя, а остановился о по какой-то другой причине. Кто-то считает, что тяжелая машина просто покатилась по ледяной дороге, однако в это верится с трудом - все-таки характер движения в этом случае был бы другим.