← Дзен

Малому и среднему бизнесу расскажут, какой помощи ждать от правительства

В ближайшее время в России появится единая платформа, на которой будет представлена информация о всех существующих мерах поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом рассказал член комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексей Канаев.

Депутат отметил, что МСБ сегодня имеет существенные преференции, однако многие предприниматели до сих пор не знают о льготах, программах развития и других видах помощи, предоставляемых государством. По словам Алексея Канаева, договорённости с необходимыми инстанциями уже достигнуты, и в скором времени все существующие меры поддержки будут сведены в единый реестр. 

— Мы договорились со всеми институтами развития, что в течение этого года, максимум в начале следующего <сведения о господдержке> должны быть сведены воедино с тем, чтобы каждый предприниматель мог в один клик увидеть, какие меры поддержки, программы развития, помощь государства уже предполагается, как ее можно получить, – цитирует депутата портал dumatv.ru.