← Дзен

На российско-украинской границе многокилометровые очереди. Дальнобойщики жалуются на неудобства (видео)

На российско-украинской границе в Белгородской области – многокилометровый затор из многотонных грузовиков. Очередь здесь наблюдается уже несколько дней. Машины ожидают пропуска через МАПП "Нехотеевка", некоторые из них стоят здесь почти сутки. 

— Тяжело конечно, но что делать, работа есть работа. Надо груз везти. Хозяин груз ждёт, спрашивает: почему так долго? Объясняешь, объясняешь, а ему всё равно, – рассказывает журналистам один из ожидающих своей очереди дальнобойщиков.

По словам начальника таможенного поста Сергея Завгороднего, проблема есть, но ничего экстраординарного не происходит: пункт пропуска работает в штатном режиме, пропускная способность не снизилась и составляет шесть автомобилей в час. Рост числа большегрузов здесь называют сезонным, а фактором, усугубляющим ситуацию, является отсутствие у водителей альтернативы.

Многие из водителей, ожидающих очереди, имеют большой стаж и говорят что это еще не пробки. Они жалуются лишь на отсутствие комфорта в условиях томительного ожидания. Кафе и гостиница есть лишь перед самим постом, но в нескольких километрах от него, в начале затора, водителям приходится сложно.

— Остановки нет. Чай, кофе негде попить. Четыре километра идти <до кафе>, а потом возвращаться, - рассказывают дальнобойщики. 

Видео: http://belgorodtv.ru/