← Дзен

Спасли только гаишники. В Башкирии подстрелили водителя грузовика

Четырьмя пулевыми ранениями и больницей закончился обычный рабочий эпизод для водителя грузовика со стройматериалами в Учалинском районе Башкирии. И это ему еще повезло - от смерти пострадавшего фактически спасли инспекторы ДПС.

Началось с того, что утром грузовик привез груз на стройплощадку, где строится жилой дом. Однако выгрузить их не удалось - проезду мешала иномарка «Киа Соренто», которую водитель оставил накануне вечером, перекрыв въезд. Когда хозяин иномарки наконец-то появился, водитель грузовика высказал ему все свое недовольство на "великом и могучем".

Поначалу помогло - свою иномарку владелец отогнал. Однако скоро вернулся со знакомым - и знакомым, как оказалось непростым. Сначала "обиженные" потребовали от водителя грузовика извинений, затем попытались ударить, а когда тот начал убегать от них, погнались за ним. Водитель пытался защищаться поднятой палкой, а в ответ последовали выстрелы из пистолета.

К счастью, водитель грузовика выскочил на улицу, где очень кстати проезжала машина ДПС. В гаишников стрелять уже не стали, а те вдобавок оказали пострадавшему первую помощь и вызвали скорую. И очень кстати - водитель дважды был ранен в плечо, а еще по одному разу в грудь и в бедро. Судя по всему, жизни эти раны не угрожают, что очень кстати и для стрелявших. Впрочем, уголовного преследования им, конечно, не избежать.