← Дзен

Дальнобойщиков просят проявить бдительность. Из-под стражи сбежали двое опасных преступников

В Иркутской области из-под стражи сбежали двое опасных преступников. По информации портала «Ридус», Сергей Устюгов и Татьяна Никитина получили сроки за разбой и незаконный оборот оружия несколько лет назад. По некоторым совершенным ими преступлениям расследование еще продолжается, и в его рамках в Иркутске проводился следственный эксперимент.

По окончанию эксперимента конвоиры доставили заключенных не в место лишения свободы, а на съемную квартиру. По данным Telegram-канала «112», они по каким-то причинам решили дать им возможность побыть вместе. Оставшись наедине, преступники перелезли на балкон соседней квартиры, вышли из неё в подъезд и сбежали.

Правоохранители ищут беглецов в дачных поселках, на чердаках и в подвалах жилых домов. В МВД предполагают, что преступники могли попытаться покинуть регион на попутных машинах, призывают дальнобойщиков и водителей легковых авто быть особенно бдительными и сообщать о любых похожих лицах по телефону 02 (с мобильного 102).

Разыскиваются Сергей Устюгов: на вид 30 лет, рост 178-180 см, волосы русые, стрижка короткая, нет переднего зуба справа вверху. Одет в темные спортивные штаны и футболку оливкового цвета. Татьяна Никитина: на вид 25 лет, среднего роста, волосы светло-русые, ниже плеч. На левом предплечье – татуировка в виде узора из квадратов. Одета в зеленые брюки и серую кофту. Преступники могли сменить одежду и использовать маскировку: головные уборы, солнцезащитные очки и другие средства.

 
https://irksib.ru/