← Дзен

Дальнобойщик, у которого растащили арбузы в Казани, продает остатки на рынке для возврата долга

Дальнобойщик Есильжан, у которого  из открытой фуры растащили арбузы, вынужден был на время сменить профессию и превратиться в рыночного торговца. Как объяснил пострадавший водитель, ему приходится продавать оставшиемя арбузы, чтобы выплатить долг хозяину груза. Арбузы дальнобойщик вез в Набережные Челны, заранее получив деньги от заказчика, который теперь отказался забирать остатки и требует вернуть деньги. 

Напомним, Есильжан припарковал свой грузовик около мечети и не стал запирать прицеп, чтобы дать ягодам проветриться.

«Это в порядке вещей. Всегда открываем, когда останавливаемся перекусить или на ночь. Я думал, что если и украдут, то возьмут две-три штуки», — рассказал он.

К сожалению для водителя, ущерб оказался в тысячу раз больше. Водителя ушел от фуры утром, а вернулся около шести вечера, когда процесс "расхищения собственности" уже давно был в самом разгаре. Как рассказал Есильжан, многие вывозили груз целыми багажниками, а возвращали потом только те, кто брал один или два арбуза.

Позже в соцсетях сообщали, что казанцы начали возвращать арбузы, а некоторые переводить за них деньги, но эта информация была сильно преувеличена. Из восьми тонн разобранных арбузов вернули только одну, а денег и вовсе перечислили жалкие крохи - около трех тысяч рублей.

Естественно, пострадавший обратился в правоохранительные органы, так что любители "бесплатных" раздач еще могут поплатиться за свою жадность или же свою доверчивость. По сути, все они совершили кражу. 

Между тем  дальнобойщик ради возврата долга сам торгует оставшимися арбузами на рынке.

«Из всего надо извлечь урок. Может, сейчас попробую торговать, а потом уже и сам заниматься арбузами начну», — рассказал он ИА «Татар-Информ».