← Дзен

Казанская фирма заказала две фуры арбузов и потеряла четверть миллиона

Компания из столицы Татарстана столкнулась с серьезным мошенничеством при покупке двух грузовиков арбузов. Потери, по данным регионального управления МВД, составили более 240 тысяч рублей.

При этом история выглядит странно. Как сообщают в полиции, заказ компания сделала у женщины по имени Карина - знакомой директора фирмы-заказчика. Несмотря на знакомство, подробной информации об этой Карине у директора не было. Тем не менее был не только оформлен договор, но и внесена предоплата. Причем на личную карточку Карины, поскольку расчетный счет фирмы в банке оказался заблокированным заблокирован.

Подобная неосторожность нередко приводит к потерям. В результате грузовики с арбузами не доехали до Казани ни 17 августа, как предполагалось, ни в последующие дни. Бухгалтер компании обратилась в полицию, где и возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Как выяснилось, телефонные номера Карины зарегистрированы в КБР, однако найти ее пока не удалось. Не исключено, что подобные махинации она проворачивает не в первый раз.