← Дзен

Курьерскую фирму, грузовик которой был уничтожен в ДТП с Ефремовым, отказались признать потерпевшей

Компания-работодатель курьера Сергея Захарова, погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым, обратилась в суд с просьбой признать себя потерпевшей стороной в рамках возбужденного против актёра уголовного дела. Сегодня стало известно, что Пресненский суд города Москвы ответил на эту просьбу отказом. В ходатайстве представитель компании заметил, что принадлежащий ей малотоннажный грузовик был фактически уничтожен в результате ДТП. Суд, однако, оснований для признания фирмы потерпевшей не нашел.

Стоит отметить, что статус потерпевшей не смогла получить и гражданская супруга погибшего водителя. Ранее она заявляла, что прожила вместе с Сергеем 20 лет. На сегодняшний день потерпевшими по этому делу признаны родственники Сергея Захарова: его вдова, брат и двое сыновей.

Уголовное дело в отношении Михаила Ефремова было возбуждено по факту ДТП, произошедшего 8 июня в Москве, на Садовом кольце. Управлявший своим внедорожником в нетрезвом состоянии актёр выехал на встречную полосу и столкнулся с малотоннажным грузовиком. Водитель фургона был доставлен в больницу, но вскоре скончался от полученных травм.