← Дзен

Сбежавший в Воронеже "бензовоз-беспилотник" поразил соцсети (видео)

В соцсетях набирает популярность ролик со сбежавшим от водителя бензовозом. Эти кадры появились в группе "Мой и твой Воронеж" в соцсети ВКонтакте.

Правда, начало и конец эпизода полностью зрителю недоступно, однако и увиденного вполне достаточно, чтобы оценить происходящее. Автоцистерна на полном ходу влетает в кадр, уверенно перебираясь через бордюры, а за ней обреченно бежит водитель. Видимо, он пытается "уговорить" своего своенравного "скакуна", потому что никаких шансов догнать машину у него нет.

Драматизм происходящему придает припаркованная иномарка, которую каким-то чудом этот горе-беспилотник объезжает, оставив в стороне буквально в нескольких сантиметрах.

Впрочем, мгновениями позже МАЗ все-таки натыкается на другое препятствие и останавливается. Зритель не видит, во что именно врезался бензовоз, однако последствия явно серьезны - водителю остается только схватиться за голову. 

Впрочем, соцсети уточняют, что жертвой сбежавшего грузовика стал "Рено Логан". Что до тайны самого "беспилотника", то она проста - водитель решил сбегать в магазин за сигаретами и забыл про ручной тормоз.