← Дзен

Перевозчики пожаловались на штрафы из-за сбоев "Платона"

Участники Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) сообщают о перебоях в работе бортовых устройств «Платона» и проблемах с программным обеспечением системы. Из-за неполадок предприниматели получают несправедливые штрафы. В связи с этим Ассоциация обратилась к компании РТИТС с требованием выявить причины сбоев и принять меры для их устранения.

Оператор системы, в свою очередь, попросил АСМАП предоставить детальную информацию по жалобам перевозчиков. Ассоциация передала РТИТС необходимые данные, в том числе документы, подтверждающие факты привлечения предпринимателей с исправными устройствами к административной ответственности.

РТИТС также попросила перевозчиков сообщать о неисправности ботовых устройство по телефонам 8 (800) 550 02 02 или +7 (495) 540 02 02.

В июне этого года дальнобойщики уже жаловались на неполадки в работе системы. Тогда предприниматель из Санкт-Петербурга рассказал о невозможности получить новое бортовое устройство и о проблемах, возникающих при оформлении маршрутных карт.