← Дзен

Грузовой бум. Перевозчики готовятся к открытию торговых центров в столичном регионе

С 1 июня в Москве возобновят работу непродовольственные магазины. Откроются и другие предприятия, деятельность которых не предполагает длительного личного контакта с клиентами – в их числе ремонтные мастерские, прачечные, химчистки.

Опрошенные порталом Logirus перевозчики считают, что второй этап снятия коронавирусных ограничений приведёт к резкому (до 25%) увеличению грузооборота в первой половине июня.

Директор по продажам DPD в России Наталья Плетнева отмечает, что грядущий рост активности будет обусловлен необходимостью пополнения стоков и замены коллекций. Она отмечает, что спрос на некоторые группы товаров (товары для дома, досуга и хобби, книги, спортинвентарь и др.) сегодня уверенно растёт. Увеличиваются и объемы продаж в интернет-магазинах.

Директор по продажам и маркетингу ООО “Байкал-Сервис ТК” Алексей Худов считает, что рост объема грузоперевозок будет носить волнообразный характер. В начале месяца интенсивность перевозок резко возрастет, а затем вернётся к типичным для июня показателям. 

Несмотря на открытие непродовольственных магазинов, карантинные меры и пропускной режим в столице пока не отменяются. Их действие продлено до 14 июня.