← Дзен

Запах на всю улицу. Дальнобойщик бросил фуру с тухлой капустой в Нижнем Новгороде и уехал в Дагестан

Брошенные надолго фуры, да еще с грузом встречаются редко. Обычно дальнобойщики даже после серьезных аварий стараются не бросать свои машины, охраняя их от разграбления. Однако этот дагестанский дальнобойщик поступил совсем по-другому, бросив фуру с капустой в Нижнем Новгороде на целый месяц.

Возможно, с другим грузом она простояла там долго без особых последствий - даже притом, что дальнобойщик бросил ее прямо под запрещающим знаком. Однако капуста протухла, в прямом смысле отравив жизнь жителей Кузбасской улицы. Протухшая капуста не слишком приятный сосед и в гораздо меньших количествах, что уж говорить о десятке тонн.

Естественно, начались жалобы, однако фура так и стоит на своем месте - гаишники говорят, что для эвакуации у них нет соответствующей техники. Любопытная позиция, ведь при "живых" водителях обычно эвакуаторы очень быстро находятся.

Как рассказали журналистам на местном рынке, дальнобойщик бросил фуру не от хорошей жизни - ему пришлось уехать в Дагестан из-за проблем в семье. Вероятно, заболел кто-то из родных - ведь в этой южной республике, как известно, коронавирус сейчас свирепствует так, как нигде больше в России. 

Дальнобойщик обещал вскоре вернуться, но в нынешней ситуации сдержать свое слово удается не всегда. Так или иначе, пока фура стоит на прежнем месте, а "восхитительный" запах разносится по всем окрестностям.