← Дзен

Водителей, не сдавших тесты на коронавирус, не пускают в Череповец (видео)

Объединение перевозчиков России сообщает о кордоне на въезде в Череповец. Сотрудники ДПС останавливают машины и требуют от водителей пройти тестирование на коронавирусную инфекцию. Отказавшихся в город не пускают.

10 мая на этом кордоне было остановлено 10 грузовых автомобилей, водителей которых попросили сдать анализы в соответствии с приказом №455 от 20 апреля 2020 года, подписанным губернатором Вологодской области. Дальнобойщики отказались пройти тесты, сославшись на несоответствие приказа федеральному законодательству и несоблюдение санитарных норм.

— Тут полная антисанитария. Представитель МЧС, который берёт анализы и сотрудник ГИБДД сидят в 30 сантиметрах друг от друга. Маски у них грязные, перчатки грязные, подозреваю, что они их не меняют. На просьбу дать мне сертификаты тестов они ответили, что их нет, – рассказал нам дальнобойщик Владимир.

Водители грузовиков обратились за помощью в Объединение перевозчиков России и ассоциацию “Дальнобойщик”. Подготовлено заявление в областную прокуратуру.