← Дзен

"Неужели нарочно?" - нелепое лобовое столкновение фуры с иномаркой в Воронеже сняли на регистратор (видео)

Глупейшую аварию буквально из ничего сотворили 17 апреля два "упертых" водителя на улице Остужева в Воронеже. В четвертом часу дня там столкнулись большегруз МАН с иномаркой. Эпизод полностью снял на видеорегистратор проезжающий мимо автомобилист, вызвав широкое обсуждение в соцсетях. 



На кадрах видно, что иномарка стояла на светофоре и начала трогаться, когда зеленый еще не успел загореться. В то же время встречная фура, вероятно, пошла на поворот на уже загоравшийся красный. Чаще всего в такой ситуации только начинающий движение водитель притормаживает, давая встречной машине завершить маневр. Однако водитель иномарки почему-то поступил прямо противоположным образом, резко ускорившись и надеясь проскочить. 

Не получилось - все закончился жестким лобовым столкновением, в результате которого Cherry отлетела далеко в сторону. Впрочем, по-настоящему смертельную скорость машины набрать не сумели.

Отметим, что авария выглядит особенно глупо, поскольку оба водителя имели идеальный обзор, а происходило все посреди бела дня.

«Такое впечатление, что оба целенаправленно ускорились, увидев друг друга», – отметил один из комментаторов эпизода в Интернете.

Заметим, однако, что к водителю фуры в этой ситуации меньше претензий. Вероятно, он зря пытался проскочить поворот в последний момент, однако так поступают многие - иначе своей очереди придется ждать еще долго. А уже после начала маневра у дальнобойщика было мало шансов избежать ДТП.

Видео: https://bloknot-voronezh.ru