← Дзен

Замначальника нижегородского УГИБДД задержали за ложное обвинение водителя грузовика (видео)

В Сети появился ролик с задержанием полковника ГИБДД Алексея Сатова в Нижнем Новгороде за превышение должностных полномочий. Замначальника областного управления ГИБДД дал указание дорожному инспектору неправильно оформить документы после ДТП, указав виновником аварии невиновного водителя грузовика.

Нечестного полковника Сатова, а также непосредственного исполнителя его указаний инспектора ДПС Алексея Коченкова задержали при помощи ФСБ 16 апреля по довольно давнему происшествию. Само ДТП произошло почти полтора года назад, 3 декабря 2018 года, когда недалеко от автостанции «Сенная» в Нижнем Новгороде столкнулись грузовик «ГАЗ-2217» и кроссовер Mazda CX-5. Как считает следствие, Коченков по указанию Сатова назвал виновников ДТП водителя грузовика, хотя на самом деле виноват был водитель иномарки. 

В результате водитель грузовика заплатил штраф, однако на этом история не закончилась. В отношении нечистоплотных гаишников было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. При этом о фактах коррупции не сообщается, хотя вряд ли такую услугу водителю иномарки гаишники оказывали даром.


Видео: https://progorodnn.ru