← Дзен

В Иваново скончался еще один находившийся на ИВЛ дальнобойщик

В г. Иваново скончался водитель-дальнобойщик, страдавший двусторонней пневмонией. Мужчина поступил в городскую больницу на минувших выходных и сразу же попал в реанимацию. Об этом рассказал глава ивановского Облздрава Артур Фокин. 

Сообщается, что клиническая картина (пневмония, одышка и другие симптомы) полностью соответствовала коронавирусу, однако тест на COVID-19 оказался отрицательным. Течение болезни осложнялось сопутствующими хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта и сахарным диабетом. Точная причина смерти будет установлена по результатам паталого-анатомической экспертизы. 

7 апреля внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев рассказал, что точность используемых в России тестов на коронавирус составляет 70-80%. "У нас есть пациенты с отрицательными результатами теста, но у них есть болезнь COVID-19" – приводит его слова РБК. 

Накануне в одной из больниц Новосибирска скончался болевший коронавирусом водитель-дальнобойщик из Москвы. Он также имел ряд серьёзных хронических заболеваний.