← Дзен

ОМОН и ГИБДД усиленно контролируют федеральные трассы в Подмосковье и въезды в Москву

В Московской области еще до введения пропускного режима усилены меры безопасности. Следить за самоизоляцией жителей будут сотрудники Росгвардии, сообщают в областном управлении региональной безопасности. При этом количество росгвардейцев будет зависеть от индекса самоизоляции, так что местные жители фактически будут напрямую влиять на количество патрулей

Что касается федеральных трасс региона, то на них помимо инспекторов ГИБДД будут работать и бойцы ОМОНа, помогая "осуществлять режимные меры" на постах ДПС. При этом пока штрафовать граждан не предполагается - представители правоохранительных органов в основном ограничатся профилактическими беседами о самоизоляции и проверкой документов. Напомним, режим обязательной самоизоляции для всех жителей действует в регионе как минимум до 1 мая, но соблюдается далеко не всеми.

Как мы уже писали, усилен контроль и в Москве - сотрудники полиции сейчас дежурят на всех въездах в город.

Напомним, в Москве и Московской области на следующей неделе вводится пропускной режим. Оформлять электронные пропуска в уведомительном порядке начнут с 13 апреля, а уже с 15 апреля их наличие станет обязательным.