← Дзен

Момент дерзкого ограбления фуры на ходу под Черкассами попал на камеры (видео)

Украинские полицейские по горячим следам поймали банду, ограбившую на ходу фуру с гербицидами в Черкасской области. Грабители прорезали тент и вытащили канистры с удобрениями на 140 тысяч гривен.

В таких случаях раз расследование обычно затягивается надолго, однако на этот раз бандитам не повезло – их «подвиг» попал на камеры видеонаблюдения, после чего вычислить машину преступников оказалось делом техники.

"Осматривая грузовик и общаясь с водителем, полицейские пришли к выводу, что кража была совершена во время движения транспортного средства. Во время обработки имеющихся материалов и просмотра видеозаписей с камер наблюдения, полицейские обнаружили момент совершения кражи, на котором было снято автомобиль злоумышленников", – сообщили в управлении Национальной полиции по Черкасской области.

Вскоре полицейские задержали иномарку преступников с тремя жителями Полтавской области на территории Корсунь-Шевченковского района, причем отпираться было бессмысленно – при обычке в машине нашли перчатки, гидрокусачки, балаклавы и бинокль. Словом, автомобиль был специально оборудован для совершения подобных преступлений.

Отметим, что у банды была четко отработанная схема: пока водитель четко держал дистанцию с грузовиком, второй пробирался в прицеп, а третий из легковушки «принимал товар». Нет сомнений, что на счету этой троицы накопилось множество таких грабежей.

Несмотря на оперативность полиции, преступники уже успели сбыть краденное на территории другой области. Удивительно, что суд принял мягкое решение, отправив бандитов всего лишь под домашний арест.


Видео: http://mignews.com.ua