← Дзен

Курские предприниматели не могут получить маршрутные листы

Информационное агентство KurskCity сообщает, что курские предприниматели столкнулись с задержками при оформлении маршрутных листов, необходимых для перемещений по области во время проведения противоэпидемических мероприятий.

Маршрутные листы в Курской области были введены в начале апреля, когда местные власти опубликовали соответствующее положение. Для получения документа перевозчику необходимо отправить заявку на электронный адрес администрации округа, в котором он работает. В заявке необходимо указать название как самой компании, так и её контрагентов (грузоотправителей и грузополучателей), а также количество необходимых бланков. Указывалось, что срок оформление маршрутного листа – 2 дня.

Перевозчики, однако, сталкиваются с задержками. Один из курских предпринимателей в беседе с журналистами рассказал, что в местной администрации не успевают обрабатывать все входящие заявки. Он отметил, что видел в одном из кабинетов администрации огромную кипу заявок, а на вопрос о сроках их оформления получил от сотрудника такой ответ: “Скорее карантин закончится, чем мы успеем обработать эти документы и выдать всем маршрутные листы”.