← Дзен

Справка: карантин и режим самоизоляции в регионах РФ (обновляется)

30 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал местные власти ввести на территории российских регионов режим самоизоляции по примеру московских властей.

К настоящему времени в большинстве российских регионов подобные меры для предотвращения распространения вируса COVID-19 уже введены.

Предположительно, данные меры будут действовать до 5 апреля, однако нельзя исключать того, что сроки могут быть продлены в случае, если эпидемия коронавируса не пойдет на спад.

Отметим, что в каждом отдельном регионе степень ограничений для граждан и бизнеса может широко варьировать: от необязательных рекомендаций оставаться дома до строгих предписаний воздерживаться от почти любой деятельности за пределами личных квартир под угрозой штрафа. Ряд городов и населенных пунктов будет закрыт для транспорта, в том числе и для грузового. В связи с этими обстоятельствами грузоперевозчиков, естественно, волнует, не столкнутся ли они с непредвиденными трудностями, планируя перевозку грузов в тот или иной регион.

Напомним, что организации, обеспечивающие население товарами первой необходимости, список которых был утвержден и опубликован Правительством РФ 28 марта, не попадают под действие режима самоизоляции.

Однако, планируя поездку, лучше заблаговременно узнать, насколько жесткие меры по противодействию распространения коронавируса предпринимают местные власти.

Мы собрали информацию о мерах противодействию коронавирусу в российских регионах. Информация будет регулярно обновляться, поэтому для получения актуальной справки необходимо обновить страницу с помощью клавиш «Ctrl» + «F5».