← Дзен

«Платон» – под контроль: участник АТИ разрабатывает приложение, которое проследит за собранными средствами

Марсель Габдулхаков из Уфы – предприниматель; он занимается автомобильными грузоперевозками. Работает в основном в северных регионах, возит негабаритные грузы в удалённые населённые пункты. У компании Марселя есть свои заказчики, которых предприниматель старается не подводить. Но обеспечить своевременную доставку бывает непросто – мешают плохие дороги, поборы со стороны контролирующих органов и другие проблемы, с которыми знаком каждый российский перевозчик.

— Самая главная проблема – состояние дорог. Это траты на ремонт, высокий расход топлива, задержки в доставке, – объясняет Марсель. – «Платон» собирает деньги, но мы не видим, чтобы дороги становились лучше. 

Для решения этих и других проблем предприниматель решил заняться общественной деятельностью и стал членом организации «Деловая Россия». 

— Вместе с «Деловой Россией» мы подготовили предложение по увеличению допустимых весогабаритных норм. Мне довелось побеседовать с вице-премьером Максимом Акимовым, я объяснил ему, что эти нормы пора пересматривать. Сейчас наше предложение находится на рассмотрении правительства, – отмечает предприниматель.

Еще одна идея, реализацией которой Марсель занимается прямо сейчас – приложение, которое позволит отслеживать, как расходуются собранные «Платоном» средства. 

— Мы разрабатываем приложение, с помощью которого каждый водитель сможет сфотографировать проблемное место на дороге и опубликовать в сети с привязанной геолокацией. Мы запросим у дорожников документы о работах, которые должны выполняться на деньги «Платона» и сверим эти данные с реальностью. Оператор системы утверждает, что деньги расходуются на ремонт дорог, так давайте это отслеживать! 

Сегодня перевозчик участвует в конкурсе «Лидеры России», победа в котором позволит ему расширить общественную деятельность. 

Задать вопросы Марселю Габдулхакову можно в социальных сетях (VK, FB, Instagram), а поддержать предпринимателя – на сайте голосования