← Дзен

Пережить чёрный день: что делать, когда нужны деньги до следующей загрузки

alamy.com/

Ставки на перевозки падают, а расходы владельцев транспорта растут. Дорожают не только грузовики и запчасти, но и заёмные средства — ставки кредитов стали практически неподъёмными.

Российские перевозчики уже ощутили на себе последствия санкций. Тарифы на перевозки снижаются: в апреле Индекс ATI.SU, отражающий средние ставки по всем направлениям, просел более чем на 6% и достиг уровня августа 2021 года. Грузов становится меньше, а машин — больше: часть международников, ранее работавшая в Евросоюзе, переключилась на внутренние маршруты, обострив конкуренцию на и без того насыщенном рынке.

Доходы падают, но потребность в деньгах растёт, ведь дорожают запчасти, шины и другие расходные материалы. При этом кредиты стали менее доступными из-за высокой ключевой ставки.

В нынешних условиях поломка, требующая дорогостоящего ремонта, может стать для водителя-частника или руководителя небольшой компании неразрешимой проблемой — особенно если у предпринимателя нет финансовой подушки безопасности.

В такой ситуации владельцам грузового транспорта поможет новая услуга — Овердрафт «Грузовой». Этот финансовый инструмент создан для работы с кассовым разрывом. Он поможет, когда необходим срочный ремонт, деньги на топливо, погашение лизингового платежа, выплату зарплаты или другие нужды.

Овердрафт «Грузовой» рассчитан на быстрое погашение задолженности — в таком случае комиссия за использование средств будет минимальной: от 99 рублей в день плюс 500 рублей за каждую неделю. При своевременном погашении овердрафт выгоднее не только потребительского кредита, но и авансирования. Минимальная сумма овердрафта — 50 тысяч рублей, максимальный срок — один год. Вернуть деньги можно в любое время до фиксированной даты.

Погасить задолженность можно выполняя заказы на ATI.SU. В таком случае перевозчику не придётся дожидаться оплаты и переплачивать за пользование деньгами. Подробнее об этой возможности можно узнать по телефону, указанному на сайте услуги

Услуга отличается от привычных кредитов и лизингов простотой использования: перевозчику не понадобятся справки из банков, его кредитная история не будет иметь никакого значения. Залогом при оформлении овердрафта может быть любое транспортное средство: тягач, полуприцеп или даже легковой автомобиль. 


Ещё одна важная особенность — полная прозрачность: Овердрафт «Грузовой» не содержит никаких скрытых платежей, а тарифы чётко фиксированы, и перевозчик всегда знает, когда и сколько должен заплатить. На этапе согласования услуги клиент получит договор и сможет тщательно его изучить, взвесить все за и против, чтобы не принимать решение «вслепую».

Овердрафт «Грузовой» — это самые выгодные заёмные средства на рынке, доступные исключительно перевозчикам.

http://cargodraft.ru/