← Дзен

«Движуха тут конкретная». Водитель самосвала показал, как строят коронавирусную больницу под Москвой

Анатолий Кречетов, водитель самосвала и автор YouTube-канала«Большегруз 40rus», участвует в строительстве инфекционной больницы в Новой Москве и рассказывает, как продвигаются работы.

12 марта в деревне Голохвастово, расположенной в 30 километрах к югу от МКАД, началось строительство инфекционной больницы. Работы ведутся в рамках режима повышенной готовности, который был введён в столице ранее. По информации СМИ, на строительстве работает 500 единиц техники. Стройматериалы на площадку привозят большегрузы. За рулём одного из самосвалов, везущих в Голохвастово необходимый в строительстве щебень, оказался Анатолий Кречетов. 

— Впервые вижу такую огромную стройку, – рассказывает водитель подписчикам своего канала. – Больница будет очень большая, на 500 человек. Здесь много техники, а на шоссе выделена специальная полоса для очередей на разгрузку. 

Движение легковых автомобилей на шоссе, пролегающем вдоль стройплощадки, запрещено временными знаками, но местные жители игнорируют их. Инспекторы ГИБДД патрулируют дорогу и разгоняют легковушки, когда те начинают мешать спецтехнике и большегрузам. 

— Стройка серьёзная, камера не передаёт общую картину. Столько техники тут работает! Работы идут быстро. Один экскаватор передаёт грунт другому, другой третьему, рядом ездит бульдозеры, ровняет площадку. Так же быстро происходит и разгрузка: водителям сразу показывают, куда выгружать щебень.

Очередь проходит довольно быстро: водитель заезжает на площадку, выгружает щебень и отправляется на карьер за новой партией груза. 

— Почаще мойте руки и избегайте массовых скоплений людей, – советует он своим подписчикам. – И таскайте с собой проспиртованные салфетки. Я ими уже запасся: постоянно протираю руль и ручки.